Beckenbelegungszeiten

Schwimmwettkämpfe:

 

19.01.2019: Bayerische Meisterschaften "Lange Strecke "

23.02. - 24.02.2019: Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke"

24.05. - 26.05.2019: Deutsche Hochschulmeisterschaften

06.07. - 07.07.2019: Unterfränkische Meisterschaften

19.07. - 21.07.2019: Bayerische Jahrgangsmeisterschaften

 


Wasserballspiele:

Sonntag, 11.11.201814:00 UhrSV Würzburg 05 vs. EFSC Frankfurt
Sonntag, 18.11.201814:00 UhrSV Würzburg 05 vs. 1. BSC Pforzheim
Sonntag, 25.11.201814:00 UhrSV Würzburg 05 vs. SC Wasserfreunde Fulda
Samstag, 01.12.201816:30 UhrSV Würzburg 05 vs. SV Cannstatt
Sonntag, 02.12.201814:00 UhrSV Würzburg 05 vs. SV Bietigheim
Samstag, 12.01.201916:30 UhrSV Würzburg 05 vs. SC Neustadt II
Sonntag, 13.01.201914:00 UhrSV Würzburg 05 vs. WSV Ludwigshafen 1921
Samstag, 02.02.201916:30 UhrSV Würzburg 05 vs. VfB Friedberg
Samstag, 06.04.201916:30 UhrSV Würzburg 05 vs. WV Darmstadt
Sonntag, 12.05.201914:00 UhrSV Würzburg 05 vs. SV Ludwigsburg 08 II
Sonntag, 19.05.201912:00 UhrSV Würzburg 05 vs. SG Stadtwerke München
Samstag, 01.06.201916:30 UhrSV Würzburg 05 vs. SGW Leimen/Mannheim

ca. eine Stunde vor Beginn des Spiels ist das Sportschwimmbecken komplett gesperrt.


 

Wochenbelegungsplan:

50m Sportbecken:

 

Montag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2-3 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
11:30 - 13:00 UhrKepler-Schule1 Bahn + Lehrschwimmbecken (14-tägig)
15:00 - 16:30 UhrSW TG Hennl/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
16:00 - 18:30 UhrSynchronschwimmen1 Bahn
18:30 - 19:00 UhrSynchronschwimmenin Absprache mit Wasserball
18:30 - 21:15 UhrWasserballKW gerade 2/3 Sperrung, KW ungerade 5 Bahnen (längs Netz)
   
Dienstag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
08:00 - 09:30 UhrKepler-Schule1 Bahn + Lehrschwimmbecken (14-tägig)
15:00 - 16:30 UhrSW TG Hennl/Dreher/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSW TG Greß1-2 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSchwimmen (s.Oliver)1-2 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrWasserball1 Bahn
17:45 - 20:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m (bei Bedarf Netz)
20:00 - 21:30 UhrSW TG Nickel1 Bahn
20:00 - 21:30 UhrTriathlonmax. 4 Bahnen
   
Mittwoch  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz3 Bahnen
11:30 - 12:30 UhrFreie Waldorfschule1 Bahn
15:00 - 16:30 UhrSW TG Degenhardt/Dreher4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
16:30 - 20:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m (bei Bedarf Netz)
18:30 - 21:15 UhrWasserball2/3 Becken
   
Donnerstag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
13:15 - 14:45 UhrDavid-Schuster-Realschule1 Bahn
15:00 - 16:30 UhrSW TG Degenhardt3 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz3 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSW TG Greß2 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrTriathlon3 Bahnen
19:00 - 20:00 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m
20:00 - 21:15 UhrWasserball/ Synchronschwimmen5 Bahnen (längs Netz)
   
Freitag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2-3 Bahnen
09:45 - 10:45 UhrFreie Waldorfschule1 Bahn
14:00 - 15:00 UhrSW TG Freisleben1 Bahn
15:00 - 16:30 UhrSW TG Dreher/Hennl/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m
18:30 - 21:15 UhrWasserball2/3 Becken
   
Samstag  
08:00 - 10:00 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
09:45 - 11:15 UhrSW TG Dreher2 Bahnen
09:45 - 11:15 UhrSW TG Degenhardt1 Bahn
11:00 - 12:30 UhrSynchronschwimmen3 Bahnen
15:00 - 17:00 UhrSW TG Lurz3-4 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrSW TG Nickel1 Bahn 
   
Sonntag  
18:00 - 19:30 UhrTriathlonmax. 4  Bahnen
19:30 - 21:00 UhrSW TG Greß2 Bahnen

 

LehrschwimmbeckenLehrschwimmbecken, 403 KB

 

 

 

 

 

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK