Beckenbelegungszeiten

 

Schwimmwettkämpfe:

 

24.05. - 26.05.2019: Deutsche Hochschulmeisterschaften

06.07. - 07.07.2019: Unterfränkische Meisterschaften

19.07. - 21.07.2019: Bayerische Jahrgangsmeisterschaften

 


Wasserballspiele:

 

Freitag, 15.03.201919:00 UhrU14 BayernSV Würzburg 05 vs. 1.FCN Schwimmen
Samstag, 23.03.2019offenU14 BayernSV Würzburg 05 vs. SV Weiden 1921
Samstag, 23.03.201913:30 UhrU16 BayernSV Würzburg 05 vs. SV Weiden 1921
Freitag, 29.03.201919:00 Uhr U16 BayernSV Würzburg 05 vs. 1.FCN Schwimmen
Samstag, 06.04.201916:30 Uhr2. Liga SüdSV Würzburg 05 vs. WV Darmstadt
Mittwoch, 01.05.2019offenU10 BayernSV Würzburg 05 vs. SV Weiden 1921
Mittwoch, 01.05.2019offenU10 BayernSV Würzburg 05 vs. 1.FCN Schwimmen II
Mittwoch, 01.05.2019offenU10 BayernSV Würzburg 05 vs. 1.FCN Schwimmen
Mittwoch, 08.05.201920:15 Uhr2. Liga SüdSV Würzburg 05 vs. SV Ludwigsburg 08 II
Freitag, 10.05.201919:00 UhrU12 BayernSV Würzburg 05 vs. 1.FCN Schwimmen II
Sonntag, 19.05.201910:00 UhrU16 BayernSV Würzburg 05 vs. SG Stadtwerke München
Sonntag, 19.05.201912:00 UhrU14 BayernSV Würzburg 05 vs. SG Stadtwerke München
Sonntag, 19.05.201914:00 Uhr2. Liga SüdSV Würzburg 05 vs. SG Stadtwerke München
Samstag, 01.06.201914:30 Uhr U12 BayernSV Würzburg 05 vs. SV Weiden 1921
Samstag, 01.06.201916:30 Uhr2. Liga SüdSV Würzburg 05 vs. SGW Leimen/ Mannheim

 

ca. eine Stunde vor Beginn des Spiels ist das Sportschwimmbecken komplett gesperrt.

 


 

Wochenbelegungsplan:

50m Sportbecken:

 

Montag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2-3 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
09:45 - 10:45 UhrFreie Waldorfschule1 Bahn
11:30 - 13:00 UhrKepler-Schule1 Bahn + Lehrschwimmbecken (14-tägig)
15:00 - 16:30 UhrSW TG Hennl/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
16:00 - 18:30 UhrSynchronschwimmen1 Bahn
18:30 - 19:00 UhrSynchronschwimmenin Absprache mit Wasserball
18:30 - 21:15 UhrWasserballKW gerade 2/3 Sperrung, KW ungerade 5 Bahnen (längs Netz)
   
Dienstag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
08:00 - 09:30 UhrKepler-Schule1 Bahn + Lehrschwimmbecken (14-tägig)
15:00 - 16:30 UhrSW TG Hennl/Dreher/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSW TG Greß1-2 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSchwimmen (s.Oliver)1-2 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrWasserball1 Bahn
17:45 - 20:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m (bei Bedarf Netz)
20:00 - 21:30 UhrSW TG Nickel1 Bahn
20:00 - 21:30 UhrTriathlonmax. 4 Bahnen
   
Mittwoch  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz3 Bahnen
15:00 - 16:30 UhrSW TG Degenhardt/Dreher4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
16:30 - 20:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m (bei Bedarf Netz)
18:30 - 21:15 UhrWasserball2/3 Becken
   
Donnerstag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2 Bahnen
08:00 - 11:00 UhrBundeswehrmax. 3 Bahnen
13:15 - 14:45 UhrDavid-Schuster-Realschule1 Bahn
15:00 - 16:30 UhrSW TG Degenhardt3 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz3 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrSW TG Greß2 Bahnen
18:30 - 20:00 UhrTriathlon3 Bahnen
19:00 - 20:00 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m
20:00 - 21:15 UhrWasserball/ Synchronschwimmen5 Bahnen (längs Netz)
   
Freitag  
06:00 - 09:00 UhrSW TG Lurz2-3 Bahnen
09:45 - 10:45 UhrFreie Waldorfschule1 Bahn
14:00 - 15:00 UhrSW TG Freisleben1 Bahn
15:00 - 16:30 UhrSW TG Dreher/Hennl/Degenhardt4 Bahnen
16:30 - 18:30 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrSynchronschwimmenBahn 1-2 bis 15m
18:30 - 21:15 UhrWasserball2/3 Becken
   
Samstag  
08:00 - 10:00 UhrSW TG Lurz4 Bahnen
09:45 - 11:15 UhrSW TG Dreher2 Bahnen
09:45 - 11:15 UhrSW TG Degenhardt1 Bahn
11:00 - 12:30 UhrSynchronschwimmen3 Bahnen
15:00 - 17:00 UhrSW TG Lurz3-4 Bahnen
18:00 - 19:30 UhrSW TG Nickel1 Bahn 
   
Sonntag  
18:00 - 19:30 UhrTriathlonmax. 4  Bahnen
19:30 - 21:00 UhrSW TG Greß2 Bahnen

 

LehrschwimmbeckenLehrschwimmbecken, 403 KB

 

 

 

 

 

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK